Agenda

Enero                                                                Día
Uxía Lambona e a Banda Molona, Bueu. 2
Jamaican Session, El Contrabajo, Vigo. 3
Troula, Vigo. 4
Troula, Pontevedra. 5
Guillermo Castro, Sala La Reina, Mos. 6
Winter Project, JJ Bar, Ponteareas. 19
Pauliña, Chester Lounge Bar, Monforte de Lemos 25
Pauliña, Café Cultural Auriense, Ourense. 26
Febrero                                                                       Día
Lost Minnow, Forum Celticum, Coruña.     8
Marzo                                                                          Día
Troula, Baiona. 2
Troula, Baiona. 3
Troula, Pontevedra. 5
Dakidarría, Aniversario Xabarín, Capitol, Santiago DC. 13
Pauliña, Gentalha do Pichel, Santiago DC. 23
Dakidarría (Acústico), Sala Malatesta. 23
Guillermo Castro, Ponteareas. 30
Abril                                                                             Día
Polvora Tex, Sala Clavicémbalo, Lugo. 4
Troula, Monforte. 20
Troula, Monforte. 21
Winter Project, Momo, Cangas. 27
La Banda de Nash, Evento Privado, Vigo. 27
Mayo                                                                          Día
Sirabhorn jazz quartet, Cervecería Encontro, Barrantes. 3
Malasombra, Club Náutico, Portonovo. 4
Pauliña, Auditorio de Valadares, Vigo. 17
Troula, A Estrada. 18
Voices Of Galadh, Sala Moon, Santiago DC 24
Dakidarría (Acústico), Festival de Cans. 25
Junio                                                                         Día
Troula, Valga. 1
Concierto SPJ, Teatro Principal, Pontevedra. 2
Combo Casa Tonio, O Galo do vento, Vigo. 6
Monos in Arms, Cambados. 8
Pauliña, Cambados. 8
Dakidarría (Acústico), Padrón. 8
AETYB 2019, Auditorio de Trasmañó, Redondela    9
Troula, Arde Lucus, Lugo. 14
Guillermo Castro, Sala Barroco, Vigo. 15
Quarzum, Cerveceria Canido, Vigo. 22
Troula, As Pontes. 23
Dakidarría (Acústico), Super 8, Ferrol. 28
Troula (Pachamama), Sopelana, Bizkaia 29
Julio                                                                     Día
Troula, O Burgo, A Coruña. 6
Troula, Betanzos, A Coruña. 12
Troula (Pachamama), Balmaseda, Bizkaia. 13
Troula, Estella, Navarra. 18
Troula, Estella, Navarra. 19
Troula, Corcubión, A Coruña. 20
Guillermo Castro, Redondela. 21
Uxía Lambona, Padrón. 22
Uxía Lambona, Teis, Vigo. 23
Dakidarría (Acústico), Santiago DC. 24
Uxía Lambona, Serra de Outes, A Coruña 25
Uxía Lambona, Rianxo, A Coruña. 27
Agosto                                                               Día
K de Calle (Recyclantex), Itineranta, Pontevedra. 1
Troula, Ferrol, Lugo. 3
Troula, Catoira, Pontevedra. 4
Monos in arms, Pénjamo Sun Bar, Nigrán. 4
Dakidarría (Acústico), Sanxenxo. 7
Quarzum, Sala Transylvania, Vigo. 9
Quarzum, Metalpoint, Oporto. 10
Dakidarría (Acústico), Festival Revenidas, Vilaxoán. 11
Troula, Pontevedra. 14
Troula, Portugalete, Vizcaya. 16
Guillermo Castro, Sada, A Coruña. 18
Troula, Chaves, Portugal. 24
Guillermo Castro, Melide, A Coruña. 25
Troula, Evento privado, Redondela. 30
Dakidarría (Acústico), Verín, Ourense. 31
Septiembre                                                     Día
Troula, Negreira, A Coruña. 1
Troula, Feira Franca, Pontevedra. 6
Uxía Lambona, Rois, A Coruña. 14
Guillermo Castro, A Coruña. 14
Monos in arms, Evento privado. 21
Diego Caride Trio, Evento privado. 21
Pauliña, Ourense. 28
Octubre                                                           Día
Voices of Galadh, Vigo. TBA. 11
Dakidarría (Acústico), Sala Moon, Santiago DC. 18
Dakidarría (Acústico), Pub Gatos, Melide. 19
Dakidarría (Acústico), A Pousada, Boiro. 25
Dakidarría (Acústico), Sala Baranda, Valdeorras. 26
Noviembre                                                         Día
Troula (Pachamama), Hervás, Badajoz.    16
Diciembre                                                           Día
   
   

 

Síguenos en TwitterSiguenos en FacebookSiguenos en YouTubeSiguenos en Blogger